Можно ли вступить в брак в 16 лет без согласия родителей из‑за беременности?
Здравствуйте, мне 16 лет, русское гражданство, а моему парню 24 ,он гражданин Узбекистана,вида на жительство здесь нет. Я хочу забеременеть от него и потом расписаться в ЗАГСе,но родители мне точно не разрешают и не дадут согласие. Мы живём в московской области. Можно ли расписаться без согласия родителей по причине беременности и не сможет ли мама написать заявление?
Нет, не будет, если все добровольно.
Но Вам нужно принять взвешенное, взрослое решение о начале семейной жизни.
Все не так просто как Вам может казаться в Вашем юном возрасте.
Возможно стоит прислушаться к родителям.
Уж простите за нравоучения, моей старшей дочери тоже 16 лет.