В Арбитраже для банкротства он нужен?
Добрый день ! Подскажите в общей юрисдикции выиграно дело о взыскании с должника крупной суммы. ( 3 инстанции выиграны ) У должника есть имущество которое находится под обеспечительными мерами , через некоторое время должник подаст заявление о снятии ареста с имущества , кредитор хочет подать на банкротство.через арбитражный суд . Что сделать кредитору чтоб не сняли обеспечительные меры ( отдать исполнительный лист приставам ) ? В Арбитраже для банкротства он нужен ?
Здравствуйте, Артем!
Чтобы снять арест с имущества при банкротстве, необходимо получить решение суда о введении процедуры банкротства. После этого судебный пристав-исполнитель обязан снять аресты с имущества должника и все ограничения по распоряжению этими активами
Если имущество было арестовано в судебном порядке (в качестве обеспечительной меры по ходатайству истца), арест можно отменить только через суд, который его наложил.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения