Здравствуйте где я могу поставить печать на обратной стороне миграционное карте

, Руслан, г. Москва
Артем Ополев
Юрист, г. Кемерово

Где поставить печать на обратной стороне миграционной карты
Согласно Приказу МВД России от 23.11.2017 № 881 (ред. от 2024 г.) и ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан», отметка (печать) на обратной стороне миграционной карты ставится:

1. При въезде в РФ
Пограничная служба ФСБ проставляет отметку в пункте пропуска (ст. 25.6 ФЗ № 115).
2. При постановке на миграционный учёт
Отделение МВД по вопросам миграции (бывший УВМ) – при регистрации по месту пребывания.
МФЦ (в некоторых регионах).
Почта России (только для отправки уведомления о прибытии).
3. При выезде из РФ
Пограничный контроль изымает миграционную карту (п. 45 Приказа № 881).

Как восстановить карту при утере;
Особенности для разных категорий иностранцев (ВКС, беженцы и др.). — вы можете уточнить в чате!