Я пью препарат тегретол, для лечения эпилепсии, приступы эпилепсии бывают только во сне, наяву их никогда не

Я пью препарат тегретол, для лечения эпилепсии, приступы эпилепсии бывают только во сне, наяву их никогда не было и не будет, мой вопрос если при мед освидетельствование в организме найдут этот препарат, идёт ли лишение прав за это, плюс в инструкции этого препарата не написано, что нельзя садится за руль, написано что следует соблюдать осторожность при управление транспортными средствами

, Алан, г. Уфа
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Алан.

Наличие препарата Тегретол в организме не является основанием для лишения водительских прав.

При этом, согласно перечню Медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утверждённому Правительством РФ, эпилепсия как заболевание входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами (код G40 по МКБ-10).

При необходимости, вы можете попробовать предоставить соответствующие медицинские заключения и доказательства отсутствия противопоказаний при прохождении медицинского освидетельствования, если у вас нет клинических проявлений эпилепсии в состоянии бодрствования, и вы не испытываете ухудшения реакции и внимания

Всего Вам хорошего.