Что мне нужно сделать если я не оформляла кредит?

Здравствуйте,мне пару дней назад пришел приказ об аресте карты и счетов.вынес мировой судебный участок.что мне нужно сделать если я не оформляла кредит ?

, Марина, г. Москва
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте, Марина!

Направляйте в суд заявление о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа (решения).

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вам надо в суд подать возражение относительно судебного приказа в суд. Вам поступит определение об отмене приказа.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина!

Необходимо знать содержание документов по аресту.

Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если кредит не брали, одновременно можете подать заявление в полицию.