Может ли участковый прикратить уголовное дело, если показания свидетелей в пользу обвиняемого?

Может ли участковый прикратить уголовное дело ,если показания свидетелей в пользу обвиняемого?но потерпевший заявления не хочет забирать

, Андрей, г. Ангарск

Здравствуйте!

Участковый не уполномочен возбуждать или прекращать возбужденные уголовные дела.

Заявления из полиции забрать нельзя, т.к. это зарегистрированный документ по которому принимается решение после проведения проверки.

ПРИКАЗ МВД  от 29 марта 2019 г. № 205 О НЕСЕНИИ СЛУЖБЫ УЧАСТКОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПОЛИЦИИ НА ОБСЛУЖИВАЕМОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ УЧАСТКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ЭТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/