Здравствуйте.Скажите пожалуйста какие выплаты положены совершеннолетним детям не обучающимся в вузе за погибшего отца на сво

, Ольга, г. Москва
Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если у погибшего отца не имелось супруги, родителей, несовершеннолетних детей, иждивенцев, то совершеннолетние дети могут претендовать на единовременную выплату, предусмотренную Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей». Выплата осуществляется в равных долях.