Законны ли пристройки к квартире в многоэтажном жилом доме?
законны ли пристройки к квартире в многоэтажном жилом доме? возможно ли узаконить данную пристройку, на сколько я понимаю выход за пределы личного жилого имущества уже общедолевая собственность
, Виталия, Каспи
Вера Даниленко
Начинать надо с протокола общего собрания собственников многоквартирного дома, что они согласны на возведение Вами пристройки. Голосование может быть заочное. Необходимо соблюсти порядок проведения собрания и набрать 51% от общей площади собственников квартир. Помните, что по договорам социального найма подписывать протокол должен собственник, т.е. администрация.