Выплата денежной компенсации за проезд свидетеля по уголовному делу
Здравствуйте,в марте месяце я приезжала из одного города в другой в качестве свидетеля по уголовному делу.Следователь пообещал,что мне возместят стоимость переезда.Я почтой отправила ему все документы,подтверждающие мой проезд,но уже в течение почти двух месяцев он уклоняется от моих звонков,то он занят,то просто не берет трубку.Мне бы хотелось бы узнать существуют ли какие-нибудь сроки по возвращению денежных средств и могу ли я сама узнать как обстоят с этим дела,не обращаясь к следователю,заранее спасибо.
, Наталья, г. Ангарск
Юрий Неклюдов
В поорядке ч. 2 ст. 131 УПК РФ напрвьте заявление с требованием вынести постановление об оплата затрат свидетеля (на проезд, наем жилого помещения др. расходы суточные).