Сдраствуйте прохожу банкротство через мфц пришло новое постановление о взыскании могут ли арестовать?
Если после начала процедуры внесудебного банкротства вы получаете новое постановление о взыскании, это может означать, что:
либо кредитор обратился в суд уже после старта процедуры банкротства (что формально не должно допускаться, поскольку с момента возбуждения процедуры внесудебного банкротства новые исполнительные производства не должны возбуждаться);
либо постановление относится к требованиям, которые не подпадают под процедуру внесудебного банкротства (например, к текущим платежам или к требованиям, указанным в п. 5–6 ст. 213.28Закона о банкротстве ).
Вам следует:
проверить, к какому типу требований относится новый долг (подпадает ли он под списываемые при банкротстве);
обратиться в МФЦ или к юристу для уточнения статуса вашей процедуры банкротства и влияния нового постановления;
в случае неправомерных действий приставов — обжаловать их в порядке, предусмотренном Федеральным закономот 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» .