Как можно поступить в этой ситуации чтобы аннулировать отцовство?
Здравствуйте, на супруга подает бывшая сожительница в суд на алименты на ребенка который записан на супруга. Ребенку не является родным биологически. Как можно поступить в этой ситуации чтобы аннулировать отцовство?
Здравствуйте!
Отцу необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, предоставить доказательства (переписка с матерью, ауди-записи, свидетельские показание, отсутствие отца во время зачатия в городе (районе), ходатайствовать о проведении ДНК-экспертизы и т.д.).
Однако права на оспаривание отцовства не имеет гражданин, не состоящий в браке с матерью ребёнка, записанный отцом на основании их совместного заявления, поданного в органы записи гражданского состояния, в том случае, когда при подаче этого заявления он достоверно знал о том, что отцом не является.