У мужа в частностной собственности была квартира, жилье снесли из за аварийного состояния новую не дали, муж

У мужа в частностной собственности была квартира,жилье снесли из за аварийного состояния новую не дали,муж погиб остались долги по жкх есть сын прописаный там.Списываются ли долги по жкх после того как жилье снесли

, Светлана, г. Москва

Согласно статье 418 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство неразрывно связано с личностью должника. В случае с долгами по ЖКУ, которые связаны с проживанием в квартире, обязательства прекращаются со смертью собственника (должника).