У мужа в частностной собственности была квартира, жилье снесли из за аварийного состояния новую не дали, муж
У мужа в частностной собственности была квартира,жилье снесли из за аварийного состояния новую не дали,муж погиб остались долги по жкх есть сын прописаный там.Списываются ли долги по жкх после того как жилье снесли
Согласно статье 418 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство неразрывно связано с личностью должника. В случае с долгами по ЖКУ, которые связаны с проживанием в квартире, обязательства прекращаются со смертью собственника (должника).
Здравствуйте! У мужа до брака была квартира, как она ему досталась не знаю, вроде от отца осталась, он умер, завещания не было, дом этот признали аварийным. Уже в браке я ему помогла получить новую квартиру от администрации, ещё бы пару месяцев и квартира бы ушла, потому что супруга долго искали мы жили в другом городе, и на мой вопрос, как он должен её получить или кто должен сообщить, что квартиру ему выдают, он сказал, что не знает как это делать. После я дала ему денег на приватизацию, после этого он её продал. На деньги с продажи квартиры он покупает другую квартиру и сделку по купли-продаже делает на свою мать. Я оплачивала коммуналку, я брала кредиты и дела ремонт в этой квартире. Имею ли я какую-либо долю в этой квартире при разводе? И для чего сделку сделали на его мать?
Здравствуйте! Прописали моего мужа в муниципальную квартиру моих родителей, ответственный квартиросъёмщик моя мать, в декабре 2021 года. За квартиру платили мои родители, муж проживал 4 месяца в году в период межвахтового отдыха, квартплату не платил ни разу. В квартире зарегистрирован, но в договор соцнайма не вписан. В квартире также приписаныи наши трое детей, 2е уже совершеннолетние. Сейчас оформляю развод. Могу ли я после развода выписать его как бывшего члена семьи, если другого жилья он не имеет, но имеет в собственности участок ИЖС с домом, но дом не оформлен.
Здравствуйте! Стояк в аварийном состоянии, бывшие собственники не поменяли стояк, когда был капремонт, они их впустили, за чей счёт сейчас будет ремонт?
Я сирота. В 2021 году получила квартиру от государства по договору соц найма на 5 лет.
Вот 9 июня 2026 года будет 5 лет. Позвонила в жилищный отдел города сказали новый договор будет +- через месяц. А на днях у нас с мужем должна быть сделка по семейной ипотеке на покупку квартиры.
Скажите пожалуйста, заключат ли со мной договор и смогу ли я приватизировать жилье если в собственности уже будет квартира в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик
Заберут ли квартиру если узнают что не нуждаюсь в жилье?
Добрый день! Есть право получения жилья для семьи погибшего при исполнении сотрудника, если сотрудник погиб в 2003 году. Трое детей уже выросли, а мы до сих пор без своего жилья. Дом ещё в 2003 был в аварийном состоянии, а сейчас почти развалился, и мы вынуждены снимать жилье.