Вопрос: взымаются ли алименты от этих денег?

Пропал муж, нет вестей уже 6 месяцев, денежные довольствия только 20000 тысяч.. вопрос: взымаются ли алименты от этих денег?

, Гайнетдинов Илфат Гарфутдинович, г. Москва
Александр Киселёв
Юрист, г. Гусь-Хрустальный

Здравствуйте, Илфат Гарфутдинович!

Согласно п.3 Постановления Правительства РФ от 02.11.2021г. N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»:

Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, в том числе - с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

С уважением, Александр.

Если ответ на вопрос окажется полезным для Вас, прошу оставить положительный отклик к нему (поставить +).