Подскажите, в какие сроки они должны снять арест с банковских карт и отозвать постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов в отношении меня?
Здравствуйте, 22.05.2025 в отношение меня было возбужденно исполнительное производство. Далее 01.06.2025 я произвел полностью оплату задолженности по ИП. На данный момент 08.06.2025 приставы не снимают ограничение с банковских счетов. Подскажите, в какие сроки они должны снять арест с банковских карт и отозвать постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов в отношении меня?
Здравствуйте, Константин.
в какие сроки они должны снять арест с банковских карт и отозвать постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов в отношении меня?
Ответ на Ваш вопрос находится в части 1.1 статьи 47 Закона № 229 «Об исполнительном произвожстве»,
В случаях, установленных пунктами 1 и 2 части 1 настоящей статьи, постановление об окончании исполнительного производства выносится в течение трех дней со дня поступления из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информации об уплате должником задолженности в полном объеме в Федеральную службу судебных приставов либо перечисления денежных средств взыскателю в порядке, установленном статьей 110 настоящего Федерального закона.
Однако, если пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора (ис), то все аресты, запреты и иные ограничения (в пределах величины ис), переносятся из оконченного, по фактичскому исполнению, ип по основному долгу — в новое ип по взысканию сбора.