Аудиозаписи районного суда в обязательном порядке передаются при передаче дела а городской суд?

, Вероника, г. Москва
Алёна Махазагдаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, согласно инструкции по делопроизводству: При использовании средств аудиозаписи и иных технических средств для фиксирования хода судебного заседания электронные носители информации (диски, дискеты, флеш-карты) должны быть вшиты в дело (приобщены к протоколу судебного заседания) в упакованном виде (конверт) с указанием на упаковке номера дела, даты, а также подписаны уполномоченным работником аппарата суда. Упаковка должна обеспечивать сохранность электронного носителя от повреждений и порчи. Соответственно все аудио записи судебных заседаний будут в материалах дела.