Если в магазине пропал телефон, и при обнаружении пропажи через 15 минут он уже был отключен, считается ли это кражей
У меня в магазине пропал телефон, я не видела кто его мог вытащить, попросила кассира мне набрать на номер, но телефон был выключен, считается ли это кражей?
, Анна, г. Омск
Владимир Мурашкин
Согласно статье 158 Уголовного кодекса РФ кража- тайное хищение чужого имущества, Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.