Как мне лучше поступить пойти на комиссию в военкомате или экспертизу сразу сделать?

Здравствуйте. Я призывник вот уже второй год меня мотают с этими отсросками на пол года. Первую отсрочку дали из за недобора веса. Потом из за проблем с глазами отслоение сетчатки сделали операцию и дали отсрочку на пол года. Потом снова комиссия и снова отслоение сетчатки опять операцию сделали. И теперь снова отсрочка на пол года. Я сказал что я не согласен и требую признать негодным. Сказали пиши заявление и будем собирать комиссию с минздравом. Я прочитал что ещё есть независимая военно врачебная экспертиза. Как мне лучше поступить пойти на комиссию в военкомате или экспертизу сразу сделать?

, Денис, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Добро время суток!

Независимую ВВК можно провести как досудебную, так и во время суда.

Если Вы хотите обжаловать действия призывной комиссии по причине неустановления степени годности окончательной, а отсрочках, то подаётся иск по основаниям ст. 218-220 КАС РФ.Госпошлины в приложенном файле.

Согласно Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 565 при

несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии,
а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет,

гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 N 574  «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе»