Почему даты постановления и возбуждения уголовного дела не совпадают?
Здравствуйте.
Меня признали потерпевшим по уголовному делу. У меня к вам вопрос. Почему дата составления постановления отличается от даты возбуждения уголовного дела?
- 17493842408407562669948163581313.jpg
, Анатолий, г. Москва
Если на момент возбуждения уголовного дела отсутствуют сведения о лице, которому преступлением причинен вред, решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно после получения данных об этом лице. (ст.42 УПК РФ). Возможно на момент возбуждения уголовного дела у следователя отсутствовала информация, что вы являетесь потерпевшим