В браке взята машина в кредит, автокредит оформили на супругу, мне на тот момент не одобряли такую суму В

В браке взята машина в кредит , автокредит оформили на супругу, мне на тот момент не одобряли такую суму

В первый взнос была продана моя машина которая перешла мне дарением , но правда оформляли ее на супругу

По авто кредиту я делал досрочные погашения самостоятельно без ее участия

Год авто кредит платили пополам

Дальше я самостоятельно переводил ей всю сумму платежа так как жили раздельно

Все ремонтные работы я оплачивал самостоятельно

Сейчас она подает в суд на раздел имущества именно машины

Водительское удостоверение имею только я

Как быть в такой ситуации

Что будет решено по суду ?

Как разделят?

Узнавал у банка переписать кредит на себя нельзя

, Кирил, г. Москва
Наталия Хованская
Адвокат, г. Москва

Кирилл, добрый вечер. В лучшем случае — признают совместно нажитым, в худшем — имуществом супруги, так как оформлялось все на супругу. Нужно Вам собрать все документы, подтверждающие оплаты. Наличие водительского удостоверения не имеет значения.