Не будет ли это считаться каким-то мошенничеством?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я с помощью материнского капитала купить квартиру у свекрови?Не будет ли это считаться каким-то мошенничеством?

И второй вопрос. Если ребенку(2года) , хотят подарить квартиру, переписать на его имя, её возможно будет продать до достижения 18ти летия? И если да,как это сделать?

, Светлана, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я с помощью материнского капитала купить квартиру у свекрови? Не будет ли это считаться каким-то мошенничеством?

Нет это не мошенничество, можете купить у свекрови.

И второй вопрос. Если ребенку(2года), хотят подарить квартиру, переписать на его имя, её возможно будет продать до достижения 18ти летия? И если да, как это сделать?

Можно будет продать, но с разрешения органа опеки, и то если потом ребенку будет приобретена другая равноценная жилая площадь.

ст.37 ГК РФ.