По оценочной, кадастровой или в счет погашения долга?

Квартира не продалась со вторых долгов. Передана в банк. По какой стоимости она передается в банк. По оценочной, кадастровой или в счет погашения долга?

, Татьяна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

По какой стоимости она передается в банк. По оценочной, кадастровой или в счет погашения долга?

 Ответ на Ваш вопрос, срдержится в части 12 статьи 87 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

2. Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника.