Имея только договор на руках могу ли я подать иск в суд и какая вероятность выиграть суд?
Добрый день.
Инвестировал деньги в проект на основании договора, проект не принес прибыли, хочу вернуть свои средства, общаюсь с должником, на сегодняшний день 25% удалось вернуть, оставшаяся часть денег зависла и на протяжении нескольких месяцев одни обещания и причины невозврата. Имея только договор на руках могу ли я подать иск в суд и какая вероятность выиграть суд?
- Договор инвестирования.pdf
, Иван Прокопенков, г. Смоленск
Ирина Куприянова
Добрый день!
Можете конечно.
Подаете в районный суд по месту нахождения ответчика.
Согласно ст. 28 ГПК РФ:
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.