Выплата на младшего ребёнка продолжится автоматически, или нужно идти к приставам?
Здравствуйте.В мае , старшему ребёнку исполнилось 18.А младшему 13 лет.Выплата на младшего ребёнка продолжится автоматически,или нужно идти к приставам?
, Ирина, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Ирина!
Конечно, судебного пристава следует проинформировать. Работы у пристава много, поэтому следует напоминать.
Кроме того, если в исполнительном документе указано о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей — в общей величине, без разделения на каждого ребенка. то — тем более, приставу следует напомнить об этом, так как, в такой ситуации, приставу нужно обращаться в суд.
Да и с задолженнностью на первого ребенка нужно определиться (имеется она или нет).
Василий, благодарю за информацию.Значит иду к приставам