8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата на младшего ребёнка продолжится автоматически, или нужно идти к приставам?

Здравствуйте.В мае , старшему ребёнку исполнилось 18.А младшему 13 лет.Выплата на младшего ребёнка продолжится автоматически,или нужно идти к приставам?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Конечно, судебного пристава следует проинформировать. Работы у пристава много, поэтому следует напоминать.

Кроме того, если в исполнительном документе указано о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей — в общей величине, без разделения на каждого ребенка. то — тем более, приставу следует напомнить об этом, так как, в такой ситуации, приставу нужно обращаться в суд.

Да и с задолженнностью на первого ребенка нужно определиться (имеется она или нет).

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Василий, благодарю за информацию.Значит иду к приставам

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что нужно для выделения доли ребёнку в квартире?
Что нужно для выделения доли ребёнку в квартире?
, вопрос №4852278, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие положены выплаты ребёнку, его отец получил ранение на сво?
Здравствуйте. Какие положены выплаты ребёнку, его отец получил ранение на сво?
, вопрос №4851236, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли они в судебном порядке выписать ребёнка?
Здравствуйте, ситуация следующая, ребёнок прописан в квартире у бабушки, отец ребёнка тоже прописан в той же квартире, ребёнок с отцом получается прописаны в одной квартире, они хотят выписать ребёнка к матери, но я против. Могут ли они в судебном порядке выписать ребёнка?
, вопрос №4851175, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой бывший парень установил отцовство моей дочери, ну она не является его ребёнком
Мой бывший парень установил отцовство моей дочери, ну она не является его ребёнком. Он теперь погиб на СВО, имеет ли моя дочь право на выплаты
, вопрос №4850663, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться
Добрый день. Меня зовут Наталья. У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться. Подскажите образец заявления и куда можно обратиться и сможет ли она чего-то выхлопотать или признать дом не жизнеспособным? И что делать дальше?
, вопрос №4850397, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2025