Не известное лицо, после насеных мне 2 ударов по лицу, либо сам взял или ему передали нож, нанес мне порез 33 см от груди до нижнего отдела живота
Не известное лицо, после насеных мне 2 ударов по лицу, либо сам взял или ему передали нож, нанес мне порез 33 см от груди до нижнего отдела живота.
Пострадала подкожно-жировая клетчатка, накладывалось множество швов
Здравствуйте. В вашем случае, судя по описанию, речь идёт о причинении тяжкого вреда здоровью (в соответствии со ст. 111 УК РФ). Ранение длиной 33 см, повлекшее повреждение подкожно-жировой клетчатки и требующее наложения множества швов, может квалифицироваться как тяжкий вред, особенно если имелось угрожающее жизни состояние либо длительная утрата трудоспособности.
Кроме того, если удар наносился ножом, здесь есть признаки использования предмета в качестве оружия — это отягчающее обстоятельство. Также важно установить, действовал ли нападавший умышленно, и были ли у него сообщники (например, если нож ему передал кто-то другой).
Советую как можно скорее:
Обратиться в полицию (если ещё не обратились) с заявлением о преступлении.
Пройти судебно-медицинскую экспертизу (если уже была — получить её копию).
Зафиксировать все последствия для здоровья — это важно для квалификации тяжести вреда.
Обратиться за юридической помощью — такой случай точно требует сопровождения на этапе дознания/следствия и, при необходимости, в суде.
Если есть данные об этом лице (ФИО, описание, свидетели, камеры) — сообщите их следователю. Не исключено, что могут быть и основания для квалификации как покушения на убийство, в зависимости от характера и направления удара.