Может ли собственник вещи запретить хранителю продать вещь?
Может ли хранитель продать вещь, за хранение которого поклажедатель оплату не произвел, при условии, что поклажедатель не является собственником, у него нет договора с собственником, по которому у него было бы разрешение сдать на хранение вещь?
Здравствуйте, Лика!
Может ли хранитель продать вещь, за хранение которого поклажедатель оплату не произвел, при условии, что поклажедатель не является собственником
может, если соблюдены условия, при которых хранитель в принципе может продать вещь, переданную на хранение.
поклажедатель не является собственником, у него нет договора с собственником, по которому у него было бы разрешение сдать на хранение вещь
это не имеет правового значения. Хранитель заключает договор с поклажедателем и не обязан проверять, является ли тот собственником вещи.
нет, но может уплатить хранителю за хранение, возместить убытки, забрать вещь, а потом предъявлять свои требования поклажедателю в рамках договора, заключенного между собственником и поклажедателем.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).