Призовут ли в армию рф

Призовут ли в армию рф после получения паспорта гражданина РФ, если я имею военный билет другого государства?

, Иван,
Илья Миненко
Юридическая компания "Русский Ренессанс", г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Согласно статье 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации; Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Таким образом, между РФ и государством, где вы отслужили, должен быть заключен международный договор на этот счет. Если договор отсутствует, будете подлежать призыву на территории РФ независимо от того, что вы отслужили в другом государстве.

С уважением, Миненко Илья.