Можно ли поменять фамилию и отчество ребенку при лишении биологического отца прав?
Я хочу поменять фамилию и отчество ребенку, дочке 8лет.Биологический отец лишён родительских прав. Возможно?
, Юлия, г. Москва
поменять фамилию и отчество ребенку, дочке 8лет.Биологический отец лишён родительских прав. Возможно?
Здравствуйте, Юлия.
Вы можете поменять Фамилию ребенку, если Вы единственный родитель (второй лешен родительских прав), без его согласия.
Для этого Вам необходимо обратиться в Орган опеки и затем в ЗАГС, согласно ст. 59 СК РФ, ст.ст. 63, 69 ФЗ Об актах гражданского состояния.
Для получения более подробной консультации — нажмите «Общаться в чате».