Как получить решение суда на руки или по электронной почте?
Здравствуйте
Я ответчик по гражданскому делу (сути не знаю).
Подавал ходатайство о предоставлении доступа в электронном виде (Симоновский районный суд г. Москвы). Подавал в начале февраля, доступ так и не предоставили. Решение по суду приняли в середине февраля, в конце мая судья принял мотивированное решение.
В карточке дела, написано что дело у судьи.
Здравствуйте!
Для получения судебного решения, вступившего в законную силу, необходимо подать заявление в суд вынесший решение. Выдаваемые судом копии судебных актов должны быть заверены подписями судьи.
Согласно ст. 214 ГПК РФ копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.