Здравствуйте Елена.
Общий порядок регулирует Постановление Правительства РФ от 6 марта 2013 года N 186 «Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499005347
Из Постановления следует:
3. Медицинская помощь в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, оказывается иностранным гражданам медицинскими организациями бесплатно.
4. Иностранные граждане, являющиеся застрахованными лицами в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации (далее — Федеральный закон)», имеют право на бесплатное оказание медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования.
Т.е. бесплатно медицинскую помощь обязаны оказать только в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни.
В остальном, в том числе и постановка на учёт в женскую консультацию осуществляется только в отношении застрахованных лиц либо в рамках обязательного социального страхования (ОМС).
Также имеется право на добровольное медицинское страхование (ДМС).
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Наблюдение, анализы и т.д. все за свой счет, если нет ОМС