Я обратилась в администрацию, с вопросом, как мне можно приобрести этот участок (именно в собственность, не
Здравствуйте. В моём посёлке есть земельный участок, на котором находятся разрушенные хозяйственные постройки. Я обратилась в администрацию, с вопросом, как мне можно приобрести этот участок (именно в собственность, не аренду) ( документов на него нет, на публичной карте не отмечен, в администрации ответили, что ранее участок никем не оформлялся). Мне сказали, прежде чем приступать к процедуре оформления участка, нужно найти хозяев этих построек, чтобы не возникло каких-либо спорных ситуаций. Хозяев я нашла, ни постройки, ни участок им не нужен. Далее я обратилась к кадастровому инженеру, но она мне ответила, что мне перед оформлением необходимо снести все эти строения. Это весьма не дешёвая услуга в нашей местности, я не планировала этим заниматься именно сейчас, тем более не имея никаких гарантий, что участок всё-таки будет мой ( ведь предстоит ещё пройти торги). Скажите пожалуйста, есть ли какой-то способ обойти процедуру очистки участка, до его оформления?