Может ли потерпевшая сторона подать на виновника дтп на дополнительную оплату сверх страховой, если машина оценена в 370?
ДТП в нетрезвом состоянии. Машина потерпевшего не подлежит восстановлению. Страховая выплатила 370 тыс.
, Людмила, г. Москва
Роман Михайлов
Здравствуйте, Людмила!
Да, потерпевшая сторона может подать в суд на виновника ДТП с требованием о взыскании разницы, если докажет, что реальный ущерб превышает 370 тыс. рублей (например, новой оценкой), а также взыскать иные расходы, связанные с ДТП. Состояние опьянения виновника усиливает позиции потерпевшего.
Если консультация была для вас полезной, буду очень благодарен за ваш отзыв! Это поможет помогать другим клиентам еще лучше. Также Вы можете отблагодарить юриста по ссылке.