Входят ли в эту сумму выплаты как участнику специальной военной операции?
Здравствуйте!
Я хотела бы узнать, какую зарплату должен получать мой гражданский муж, который после ранения находится в воинской части. Сейчас его ежемесячный доход составляет 37 000 рублей. Входят ли в эту сумму выплаты как участнику специальной военной операции?
Здравствуйте, Ольга.
Ваш гражданский муж должен получать денежное довольствие, которое складывается из оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию и выслуги лет, а также дополнительных выплат, связанных с участием в специальной военной операции (СВО).
Если Ваш муж является мобилизованным, то он должен получать денежное довольствие не менее 195 000 рублей с учетом социальной выплаты.
При нахождении на лечении боевые выплаты могут быть временно приостановлены, но социальная выплата и базовое денежное довольствие сохраняются.
Всего Вам хорошего.