Возможно мне снять условный срок раньше по амнистии?

Здравствуйте, подскажите я осужден на условный срок по 264 ч 2 . возможно мне снять условный срок раньше по амнистии?

, Михаил, г. Иркутск
Дмитрий Савельев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Михаил!

Условия для досрочного снятия условного срока (ст. 74 УК РФ):
Прошла половина испытательного срока (минимум).

Вы доказали свое исправление:

Своевременно отмечались в уголовно-исполнительной инспекции (УИИ).
Не допускали нарушений порядка.
Возместили вред потерпевшему (если был ущерб).
Положительные характеристики с работы/учебы, от участкового и УИИ.
Нет новых правонарушений.

Подготовьте документы:

Характеристики (с работы, от УИИ, участкового).
Справки об отсутствии задолженностей (если был штраф или возмещение ущерба).
Доказательства исправления (благодарности, справки о трудоустройстве и т.д.).
Подайте ходатайство в тот же суд, который вынес приговор.

С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!

P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку "+" или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!