Здравствуйте я гражданин РФ жена гражданка Таджикистан жена Бремен если рожала московская область у него 650000 рублей будет или нет 3 ребёнок есть

Здравствуйте я гражданин РФ жена гражданка Таджикистан жена ???? Бремен если рожала московская область у него 650000 рублей будет или нет 3 ребёнок есть

, Давид, г. Москва
Дмитрий Савельев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Давид!

Если ваша жена — гражданка Таджикистана, но рожала в Московской области и у вас третий ребёнок и вы как отец 3-х детей имеете паспорт гражданина РФ, то вы можете претендовать на выплату в размере 650 000 рублей.
Гражданство РФ у матери не обязательно, но у неё должен быть легальный статус в России (например, РВП, ВНЖ или временное убежище).

Ребёнок должен быть гражданином РФ (поскольку вы гражданин РФ, ребёнок автоматически получает гражданство РФ).

С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!

P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку "+" или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!