Очень давно мы с женой планировали уехать в штаты на заработки, на пару лет, ей удалось получить визу, мне нет, и она осталась там, уже 25 лет

Здравствуйте! Очень давно мы с женой планировали уехать в штаты на заработки, на пару лет, ей удалось получить визу, мне нет, и она осталась там, уже 25 лет. Как мне с ней развестись? Есть совместно приобретенное жильё.

Уточнение от клиента
Координат где она находится у меня нет. С ней изредко общается сын, через мессенджер одноклассники, который давно живет отдельно, ему 32 года, и она ему запретила давать мне её координаты
, Евгений, г. Тверь
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Проще всего вам подать заявление на развод через российский суд (если вы не знаете, где точно находится жена).

Если вы не поддерживали связь с женой и не знаете её точного места жительства, можно подать на развод в российский суд по своему месту жительства.

Таким образом стоит подать исковое заявление о расторжении брака в районный суд (если есть спор о детях или имуществе) или в мировой суд (если споров нет).