Мне нужно установить отцовство, отец погиб похороны прошли, но у него есть родной брать, он не против ДНК
Мне нужно установить отцовство , отец погиб похороны прошли , но у него есть родной брать ,он не против ДНК теста , с чего начать, куда обратился ,чтобы подать после днк заявление на установление отцовства по родственным связям ?
Здравствуйте.
Начать как раз с теста ДНК в любой аккредитованной лаборатории. Далее, с результатом этого теста подавать в суд на установление отцовства. При установлении данного факта суд учитывает все доводы, в том числе, свидетельства родственников и иные доказательства, включая тест ДНК.
При получении нужного результата – дождаться его вступления в силу; после вступления решения в силу обратиться в орган ЗАГС с заявлением для регистрации отцовства на основании судебного акта.
Отблагодарить за труд юриста можно по ссылке любой суммой.
С уважением, Ваш юрист Корепанова Юлия