Могу ли получить накопительную часть пенсии если я инвалид 2 группы мне 34 года сейчас переоформляю на 1 группу по зрению

Могу ли получить накопительную часть пенсии если я инвалид 2 группы

мне 34 года сейчас переоформляю на 1 группу по зрению

, Татьяна, г. Братск
Ирина Бородулина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Татьяна!

Согласно действующему законодательству РФ, накопительная часть пенсии может быть выплачена досрочно при наличии определённых условий. Одним из таких условий является установление инвалидности I или II группы.

Для получения информации о возможности получения накопительной части пенсии и необходимых для этого документах следует обратиться в Пенсионный фонд РФ.

Сотрудники Пенсионного фонда смогут предоставить актуальную информацию, исходя из вашей конкретной ситуации.