После перевода строители сказали что нужно сделать ещё перевод, потому что они сделали больше объем работы, нежели был договор словесный

Здравствуйте. Проблема такая: дедушка нанял строителей для утепления крыши и нашел их на Авито. Договор и прочие документы ему предоставлены не были. Крышу утеплили без реконструкции. Он оплатил часть работы наличными и часть переводом. Хотел перевести деньги через сбербанк, но ему отказали сославшись что данный телефон внесён в разряд мошенничества, Тинькофф банк дал разрешение но очень долго не соглашался. После перевода строители сказали что нужно сделать ещё перевод, потому что они сделали больше объем работы, нежели был договор словесный. Что делать в данной ситуации?

Благодарю за ответ

, Юлия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

дедушка нанял строителей для утепления крыши и нашел их на Авито. Договор и прочие документы ему предоставлены не были. Крышу утеплили без реконструкции. Он оплатил часть работы наличными и часть переводом. Хотел перевести деньги через сбербанк, но ему отказали сославшись что данный телефон внесён в разряд мошенничества, Тинькофф банк дал разрешение но очень долго не соглашался. После перевода строители сказали что нужно сделать ещё перевод, потому что они сделали больше объем работы, нежели был договор словесный.

Вообще то должно быть как договаривались. Обязательства должны выполняться в соответствии со ст. 309 ГК РФ

Дедушке надо написать заявление в полицию

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Юлия
Клиент, г. Москва
Этот подрядчик не предоставил ни одного документа, звонит с разных телефонов. И требует денег с дедушки

Дедушке надо обратиться в полицию.

Похоже что это мошенники.

ему отказали сославшись что данный телефон внесён в разряд мошенничества,