Как правильно перевести кредит средства с помощью банка 400000 руб в частности чтобы не заморозили средства во время перевода из-за того что крупные суммы денег редко были на карте клиента?
Как правильно перевести кредит средства с помощью банка 400000 руб в частности чтобы не заморозили средства во время перевода из-за того что крупные суммы денег редко были на карте клиента? Можно ли перевести кредитные деньги от банка на карты разных банков клиента или знакомых друзей клиента частями?
Перевод на свои счета: Самый безопасный способ — перевести всю сумму или частями на ваши личные счета (дебетовые карты) в других банках. Банки редко блокируют переводы между счетами одного и того же клиента, даже если сумма крупная.
Переводы знакомым/друзьям (третьим лицам):
Перевод крупных сумм или множества мелких переводов на карты незнакомых или даже знакомых третьих лиц может вызвать вопросы у финансового мониторинга банка (по ФЗ-115).
Банк может запросить документы, подтверждающие цель перевода (например, договор купли-продажи, договор займа, подтверждение родства, если это помощь близкому родственнику).
Объяснение источника: То, что это кредитные средства от этого же банка, уже известно банку, поэтому происхождение денег не будет проблемой. Риски возникают при их дальнейшем движении.
Рекомендация:
Оптимально перевести всю сумму на свой основной дебетовый счет в удобном для вас банке.
Если вам нужно передать деньги друзьям или знакомым, безопаснее снять наличные (если это позволяют условия кредита и банка, уточните лимиты) и передать им, либо быть готовым предоставить банку документальное подтверждение цели каждого перевода третьему лицу, если сумма значительна.