Мой сын без вести пропал пришла бумага невестке она будет палучать выплаты а мне ка матери положено или нет и что для этого нужно
, Ольга, г. Краснодар
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Вам, наравне с супругой военнослужащего будет возможно получить как выплату согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г. в размере 5 млн. руб. (в равных долях с другими близкими родственниками), выплату согласно п. 8. ст. 3 306-ФЗ, так и страховую выплату (так же в равных долях с другими родственниками).
Для получения выплат необходимо обратиться в воинскую часть с документами, указанными в приказе МО РФ № 755 от 2022 г., № 236 от 2022 г.