Если в ЕГЭ по базовой математике я получила 4, а по двум дополнительным предметам 70+, то мне выдадут красный аттестат или нет?
Здравствуйте! Если в ЕГЭ по базовой математике я получила 4, а по двум дополнительным предметам 70+, то мне выдадут красный аттестат или нет?
Здравствуйте Кира!
Для получения красного аттестата необходимо иметь итоговые оценки «отлично» по всем предметам за среднее общее образование. Результаты ЕГЭ напрямую на цвет аттестата не влияют, но должны быть успешно сданы для получения самого аттестата.
Если у вас по базовой математике итоговая оценка «4», то красный аттестат выдан не будет, даже при высоких баллах по дополнительным предметам.
Если информация, которую вы получили, оказалась полезной, пожалуйста, оцените ответ «+» и/или оставьте отзыв. Ваше мнение важно для меня.
Здравствуйте, Кира.
Чтобы получить красный аттестат за 11 класс в 2025 году, нужно иметь:
«отлично» по всем предметам за первое и второе полугодие 10-го класса;
«отлично» по всем предметам за год в 10-м классе;
написать итоговое сочинение;
«отлично» по всем предметам за первое и второе полугодия 11-го класса;
«отлично» по всем предметам за год в 11-м классе;
сдать ЕГЭ минимум на 70 баллов по каждому обязательному предмету — русскому языку и математике, по базовой математике — от 17 до 21 первичного балла.
С уважением, Ваш юрист в сфере образования Корепанова Юлия.