Машина снята с учёта, но на госуслугах она ещё видит
Здравствуйте. Машина снята с учёта, но на госуслугах она ещё видит. Когда её снимут сгосуслуг
Добрый день, Виктория!
Такое бывает, иногда информация на Госуслугах обновляется с задержкой. Вот почему это может происходить и что делать:
1. Задержка обновления данных.
Снятие с учета в ГИБДД — это реальная операция, а данные на Госуслугах приходят из ГИБДД с некоторой задержкой, обычно до нескольких дней, иногда до недели.
2. Проверка статуса в ГИБДД.
Можно зайти на сайт ГИБДД и проверить статус автомобиля напрямую — если там уже отражено снятие, значит всё в порядке, просто Госуслуги еще не обновились.
3. Ошибки или неполные данные.
Если прошло много времени (больше 10 дней), и данные не обновились, возможно, произошла техническая ошибка. В этом случае стоит обратиться в ГИБДД или службу поддержки Госуслуг.
4. Что делать:
Подождать несколько дней и проверить снова;
Если не обновляется, позвонить в ГИБДД или обратиться лично для выяснения ситуации;
Связаться со службой поддержки Госуслуг через личный кабинет.