При замене паспорта в 45 лет Можно ли предоставить приписное свидетельство Или обязательно военный билет?
При замене паспорта в 45 лет
Можно ли предоставить приписное свидетельство
Или обязательно военный билет??
Здравствуйте Руслан!
При замене паспорта в 45 лет можно предоставить как военный билет, так и приписное свидетельство. Оба документа подтверждают воинский учёт и являются допустимыми для этой процедуры.
Паспорт гражданина РФ подлежит замене и остается действующим на протяжении 90 дней с момента наступления возраста 45 лет.
Военнослужащие при замене паспорта действуют так же, как и гражданские лица:
Подают заявление в МФЦ или отделение МВД.
Оплачивают госпошлину.
Подготавливают необходимые документы.
Получают новый паспорт.
Однако есть особенности:
Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут заменить паспорт только по месту регистрации или временного пребывания, а не по месту прохождения службы.
При замене паспорта военнослужащим необходимо предоставить военный билет или временное удостоверение, выданное взамен военного билета.