Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Всё это мы продали и сейчас через 23 г пришел судебный приказ, что мы должники за коммунальные услуги
Здравствуйте, получилось так что вступив в наследство 23 года, это был участок и половинка дома. Всё это мы продали и сейчас через 23 г пришел судебный приказ, что мы должники за коммунальные услуги. Хозяева которые купили , они в своё время оформили собственность на дом ,а на землю нет. И сейчас оказывается что земля в нашей собственности. У них за коммунальные услуги долг ,приписали нам. Это правомерно?
Здравствуйте, Татьяна! Уточните, был ли составлен договор купли продажи дома и земельного участка (когда Вы их продавали). И какое отношение долги по ЖКХ имеют к земельному участку? Можете отправить мне в чат судебный приказ? У Вас есть право отменить его в течении 10 дней с момента его получения. Более подробную консультацию могу оказать Вам в чате, после ознакомления с судебным приказом и уточнений с Вашей стороны по поводу сделки купли-продажи.
0
0
0
0
Татьяна
Клиент, г. Москва
Договор купли продажи не можем найти, прошло 23 года.
Здравствуйте, с зарплаты списали по ип большую часть заработанных денег, но ни арестов, ни судебных приказов и исполнительных производств нет, В судебных приставах сказали, что ничего на меня нет и ничего не заводили. Аванс пришел полный, а с зп списали больше 70%
, вопрос №4858215, Валерия, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Как защитить от ареста СП муниципальную квартиру и имущество, которое в ней находится, если в ней прописаны мать-должник (700 000 за кредиты) и взрослый сын? В квартире никто не проживает, за коммунальные услуги платит сын и проживает с семьёй в квартире супруги. Мать же проживает в доме родственников и не платит ни по долгам за кредиты, ни за коммуналку по квартире, в которой прописана.
, вопрос №4857945, Татьяна Гирева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! В декабре 2024 года я по судебному приказу заплатила долг по кредиту от 2010 года. В настоящее время эти же коллекторы прислали письмо о том, что просят выдать судебный приказ о взыскании процентов по уже уплаченному долгу, да еще и расчет процентов после оплаты долга.Это правомерно и как это оспорить? Далее выдержка из письма коллекторов: "23.09.2022 ООО «ЭОС» уступил права требования на задолженность Должника, которая образовалась за период с 16.02.2006 г. по 24.06.2010 г. по Договору Обществу с ограниченной ответственностью «Профессиональная коллекторская организация «Феникс»,
(далее по тексту — «Истец» или ООО «ПКО «Феникс») на основании договора уступки прав требования № 09-22.
В связи с тем, что с момента расторжения договора до даты фактического погашения задолженности проценты за пользование денежными средствами согласно условиям договора не начислялись, согласно ст.395 ГК РФ Взыскатель имеет право определить размер
процентов в соответствии со значениями ключевой ставки, действовавший в соответствующие периоды. Всего за период с 25.06.2010 г. по 12.09.2025 г. включительно сумма начисленных процентов составляет 70 218,19 Р....".
, вопрос №4857580, Наталья, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Планирую покупать машино-место в Москве. Есть адрес, кадастровый номер и выписка с госуслуг. Есть ли возможность проверить на чистоту, долги по коммунальным услугам? Могу предоставить окументы, интересует информация по объекту.
, вопрос №4857354, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Татьяна, перейдите общаться в чате (кнопка «общаться в чате»)