Я срочник круглая сирота нахожусь под опекой хочю знать свою точную зарплату
Здравствуйте, Денис!
Согласно Приказу Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 26.10.2024) «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168) — Военнослужащим по призыву из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается дополнительная ежемесячная выплата (далее — дополнительная ежемесячная выплата) <**> в размере 55 процентов оклада по воинской должности.
Что вам положено:
Основной оклад по воинской должности (от 2 000 руб.).
Доплата 55% от этого оклада (например, при окладе 2 000 руб. — +1 100 руб./мес.).
Итого в месяц: ~ 3 100 руб. (без учета других надбавок).
Важно:
Доплата начисляется ежемесячно на весь срок службы.
Если сумма кажется меньше ожидаемой — уточните в части:
точный размер вашего оклада (он зависит от должности);
Что делать, если не платят?
Запросите письменный расчет в финансовом органе части.
Обратитесь с жалобой к командиру части.
В случае отказа — в военную прокуратуру.
Выплаты при увольнении:
Единовременное пособие
Для сирот: 5 окладов по воинской должности
При окладе 2 000 руб.: 10 000 руб.
Согласно Федеральному закону от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 30.09.2024) «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» — Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в размере одного оклада по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, — в размере пяти окладов по воинской должности.
Если информация была полезной, вы можете отблагодарить меня по этой ссылке.