Возможно ли как то убрать его из свидетельства о рождении ребенка?

Отец ребенка лишён родительских прав , алименты не платит.

, Марина, г. Москва
Юлия Корепанова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина

Отец ребёнка лишён родительских прав, то есть возможности совершать юридически значимые действия в отношении ребёнка, а не отцовства.  Тем более, что по закону у него есть возможность восстановиться в родительских правах.

Убрать его из графы «отец» возможно только, если в судебном порядке будет оспорен факт его отцовства.