Возможно ли покупка дома, законна ли?

Здравствуйте. Собираемся покупать дом в селе. Хозяин дома, продавец, не является резидентом нашей страны. Возможно ли покупка дома, законна ли? На сделке будет присутствовать доверенное лицо от продавца.

, Людмила, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Сделка само по себе возможна. Но поскольку продавец не является резидентом РФ, то сделка по переводу ему денег будет являться валютной операцией. В связи с этим должен быть соблюден соответствующий порядок перевода денежных средств.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».