Как отменить приказ и возможно ли не платить 32т?

Добрый день. Пришло письмо из суда. Микрозайм был взят в 2016г в размере 6т . Сейчас требуют оплатить 32т. Как отменить приказ и возможно ли не платить 32т?

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Для того, чтобы суд не выдал приказ о взыскании, достаточно в срок до 10 дней подать в суд возражения против выдачи судебного приказа. Тогда приказ не выдадут, но возможны новые судебные разбирательства по исковому заявлению кредитора, там можно будет разбираться и с пропуском срока давности.

Всего доброго!