15 04 2025 оплатила полностью долг в сбер в мае опять пристав открыла исполнительное производство ото Бразилия
15 04 2025 оплатила полностью долг в сбер в мае опять пристав открыла исполнительное производство ото Бразилия долг в госуслугах сегодня написала жалобу на пристава пока ответа нет как быть в такой ситуации документ об оплате выслала
Здравствуйте! Ситуация с повторным возбуждением исполнительного производства требует следующих действий:
Действия на данный момент:
Жалоба в ФССП через Госуслуги уже подана — это правильно
Сохраните номер и дату регистрации вашей жалобы
Дождитесь ответа (срок рассмотрения — 10 дней)
Параллельные действия:
Напишите заявление в тот же отдел ФССП:
Укажите дату полной оплаты долга
Приложите копию платежного документа
Требуйте прекращения исполнительного производства
Укажите на повторное возбуждение
Дополнительные документы:
Справка из Сбербанка:
О полной оплате задолженности
С указанием суммы и даты платежа
Выписка из ФССП:
О текущем статусе долга
О возбуждении нового производства
Дальнейшие шаги:
Отслеживайте статус вашей жалобы через Госуслуги
Сохраните все документы и переписку
Будьте готовы предоставить дополнительные документы по запросу
Возможные причины повторного возбуждения:
Техническая ошибка
Несвоевременное поступление информации
Ошибочное наложение нового требования
Рекомендации:
Сохраняйте копии всех отправленных документов
Фиксируйте все контакты с приставами
Записывайте даты и ФИО сотрудников
Сохраняйте квитанции об отправке документов
Если жалоба не поможет:
Обратитесь в суд с заявлением об оспаривании действий пристава
Подготовьте:
Копию жалобы в ФССП
Ответ ФССП (если будет отрицательный)
Документы об оплате
Документы о повторном возбуждении
Важные моменты:
Срок подачи заявления в суд — 10 дней с момента получения ответа ФССП
Пристав обязан прекратить производство при наличии доказательств оплаты
Вы имеете право на компенсацию за неправомерные действия пристава
Помните: ваша задача — максимально документально подтвердить факт оплаты и факт повторного возбуждения производства. Чем больше доказательств вы соберете, тем быстрее решится вопрос.
Сохраняйте спокойствие и действуйте последовательно. В большинстве случаев такие ситуации решаются в пользу взыскателя при наличии всех подтверждающих документов.